Сайт департамента охраны здоровья населения Кемеровской области

Итоги областного конкурса

По итогам областного конкурса «Лучший врач 2009 года» победителями признаны:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    ГАЛИМЗЯНОВ ДАМИР МАНСУРОВИЧ – врач-кардиолог МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер»
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    УШАКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ – заведующий отделением рентгенологии № 2 – врач-рентгенолог ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
    МУЛЛОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ – врач скорой медицинской помощи МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи», г. Новокузнецк, к.м.н.
  • в номинации «Лучший хирург»:
    ЕВМЕНОВА ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА – заведующая хирургическим отделением № 2 - врач-хирург ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», д.м.н., профессор
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог»:
    ВОЕВОДИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ – заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    БОБКОВА ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА – врач-офтальмолог ГУЗ «Областная клиническая офтальмологическая больница»
  • в номинации «Лучший врач-оториноларинголог»:
    ТИХОНЮК ВЛАДИСЛАВ ПЕТРОВИЧ – заведующий отоларингологическим отделением для детей - врач-оториноларинголог ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший врач-онколог»:
    ВАСИЛЬЧЕНКО ИЛЬЯ ЛЕОНИДОВИЧ – заведующий радиологическим отделением № 1 – врач-онколог ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», к.м.н.
  • в номинации «Лучший педиатр»:
    ПРОТАСОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА – заведующая отделением острых респираторных инфекций – врач-педиатр ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
    КИСЛИЦЫНА ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА – врач-стоматолог-терапевт ГУЗ «Областная клиническая стоматологическая поликлиника»
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    ГОРДЕЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ – заместитель главного врача по медицинской части – врач-психиатр мужского общепсихиатрического отделения ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница»

II место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    КОСИНОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА – врач-гематолог отделения гематологии ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    ПОГОНЬКО НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА – врач клинической лабораторной диагностики ГУЗ «Прокопьевская туберкулезная больница»
  • в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
    ДЕРБИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА – врач скорой медицинской помощи МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший хирург»:
    ПОТКИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА – заведующая травматологическим пунктом - врач-травматолог-ортопед МУЗ «Клиническая поликлиника № 5 », г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог» - 2 участника:

    ЛУКАШЕВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации сочетанной и комбинированной шахтной травмы филиала ГУ НИИ общей реаниматологии РАМН, к.м.н., г. Новокузнецк
    КУЗНЕЦОВА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА – врач-анестезиолог-реаниматолог МУЗ «Городская больница № 1», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    КОЗЛЕНКО ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА – врач-офтальмолог МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер»
  • в номинации «Лучший врач-оториноларинголог»:
    БЛАЗАРЕНКО МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА – врач-оториноларинголог ГУЗ «Областной клинический госпиталь для ветеранов войн»
  • в номинации «Лучший санитарный врач:
    ДЕВИНА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА – врач-эпидемиолог МУЗ «Центральная районная больница Промышленновского района»
  • в номинации «Лучший врач-онколог»:
    ТИХОНОВ СЕРГЕЙ НЕФЕДЬЕВИЧ – врач-онколог онкологического отделения № 3 ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер»
  • в номинации «Лучший педиатр»:
    МИХАЛЕВА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА – врач-неонатолог родильного отделения МУЗ «Центральна районная больница Тисульского района»
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
    ШУМКОВА ЛИЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА – врач-стоматолог-хирург МЛПУ «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    УСТЬЯНЦЕВ ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ – заведующий мужским блочным отделением – врач-психиатр ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница»

III место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    ПРОМОЕ МАЙЯ АЛЕКСЕЕВНА – заведующая отделением – врач-кардиолог МУЗ «Городская клиническая больница № 2», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    ПАХОМОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ – врач функциональной диагностики МУЗ «Городская поликлиника», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
    АЛЕКСЕЕВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ – врач скорой медицинской помощи МУЗ «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший хирург»:
    ТОКМАКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА – врач-детский хирург детского хирургического отделения МУЗ «Городская больница № 1», г. Прокопьевск.
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    ЦЕЙЕР НИНА АЛЕКСАНДРОВНА – врач-офтальмолог МУЗ «Городская больница № 3», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший санитарный врач» - 2 участника:
    1. ЯСКОВА ОЛЕСЯ АЛЕКСАНДРОВНА – врач-эпидемиолог МУЗ «Центральная городская больница», г. Междуреченск
    2. ЯГЕЛЬ МАРИНА ВИКТОРОВНА – врач-эпидемиолог детской поликлиники № 1 МУ «Детская городская больница», г. Киселевск
  • в номинации «Лучший врач-онколог»:
    ШИНЕЛЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА – врач-онколог МУЗ «Городская поликлиника», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший педиатр»:
    ЯКОВЛЕВ ЯКОВ ЯКОВЛЕВИЧ – заведующий педиатрическим отделением – врач-педиатр МЛПУ «Городская детская клиническая больница № 4», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
    ЛАШКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА – врач-стоматолог-терапевт МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 1», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    БОГДАНОВ ЯРОСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ – врач-психиатр отделения амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница»

Решением областной конкурсной комиссии «Лучший врач 2009 года» представляются от Кемеровской области на Всероссийский конкурс 19 конкурсных работ:

  • Галимзянова Дамира Мансуровича
  • Косиновой Марины Владимировны
  • Ушакова Александра Владимировича
  • Муллова Александра Борисовича
  • Евменовой Татьяны Дмитриевны
  • Поткиной Татьяны Николаевны
  • Токмаковой Натальи Ивановны
  • Воеводина Сергея Викторовича
  • Бобковой Татьяны Григорьевна
  • Тихонюка Владислава Петровича
  • Васильченко Ильи Леонидовича
  • Тихонова Сергея Нефедьевича
  • Головниной Ирины Викторовны
  • Протасовой Татьяны Александровны
  • Михалевой Юлии Николаевны
  • Грудзицкой Екатерины Харалампиевны
  • Кислицыной Галины Алексеевны
  • Гордеева Владимира Алексеевича
  • Тарасовой Светланы Александровны