Сайт департамента охраны здоровья населения Кемеровской области

Итоги областного конкурса

В течение восьми лет Кемеровская область принимает активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года».

Первый этап конкурса проводился на территориях области по 14 номинациям, где были отобраны лучшие работы для участия в областном конкурсе «Лучший врач 2008 года». Конкурсанты оценивались по многим критериям - профессиональному мастерству, организаторским способностям, участии в общественной жизни и научной деятельности. Из 63 участников, представивших свои работы на областной конкурс, победителями стали 16 специалистов, работы которых были представлены на Всероссийский конкурс.

По итогам областного конкурса «Лучший врач 2008 года» победителями признаны:

  • в номинации «Лучший терапевт» 3 участника:
    ГОЛЬМГРЕЙН ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА – заведующая пульмонологическим отделением – врач-пульмонолог ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
    ГОРБУНОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА – врач-кардиолог МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер»
    ТРОФИМЕНКО НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА – врач-терапевт терапевтического отделения МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший врач-инфекционист»:
    ЗАХАРОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА – заведующая отделением № 3 – врач-инфекционист МЛПУ «Городская клиническая инфекционная больница № 8», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший врач-невролог»:
    СЕРГОВСКАЯ ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВНА – врач-невролог отделения для детей с поражением психики ЦНС и опорно-двигательного аппарата ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший врач общей практики»:
    МАКЕЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА – врач общей практики (семейный врач) отделения общей врачебной практики № 3 МУЗ «Центральная городская больница», г. Междуреченск
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    ПУСТОВОЙТ СВЕТЛАНА МАРКОВНА – заведующая отделением – врач функциональной диагностики МУ «Центральная районная больница Новокузнецкого района»
  • в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи»:
    СОРОКИНА ЗИНАИДА АЛЕКСАНДРОВНА – старший врач скорой медицинской помощи МУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший хирург» 2 участника:
    ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – врач-сердечно-сосудистый хирург ГУ «Научно-производственная проблемная лаборатория реконструктивной хирургии сердца и сосудов с клиникой СО РАМН»
    ПЛОХИХ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – ассистент кафедры детских хирургических болезней ГОУ ВПО КемГМА Росздрава, врач-детский хирург хирургического отделения № 2 МУЗ «Детская городская клиническая больница № 5», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог»:
    ШУКЕВИЧ ЛЕОНИД ЕВГЕНЬЕВИЧ – заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    ЛУТКОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА – врач-офтальмолог взрослого хирургического отделения № 2 ГУЗ «Кемеровская областная клиническая офтальмологическая больница»
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
    ВЛАСОВА ВЕРОНИКА ВАЛЕРЬЕВНА – заведующая гинекологическим отделением – врач-акушер-гинеколог ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
    НАЗАРЕВИЧ ЛАРИСА СЕРГЕЕВНА – заместитель главного врача по лечебной работе - врач-стоматолог-терапевт МУЗ «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 11», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    УСТЯНИНА ЖАННА ГЕОРГИЕВНА – заведующая отделением принудительного лечения № 15 – врач-психиатр ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница»
  • в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения»:
    СМЕРДИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ – главный врач ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер»

II место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    ГИЛЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА – заведующая терапевтическим отделением - врач-терапевт МУЗ «Городская больница № 1», г. Ленинск-Кузнецкий
  • в номинации «Лучший врач-инфекционист»:
    ВОРОНИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА – заведующая отделением капельных инфекций – врач-инфекционист МУЗ «Городская инфекционная клиническая больница № 8», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-невролог»:
    ТЕН СТАНИСЛАВ БОРИСОВИЧ – врач-невролог МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер»
  • в номинации «Лучший врач общей практики»:
    ГУМАРОВА ЛЕСЯ МИХАЙЛОВНА – врач общей практики (семейный врач) отделения общей врачебной практики пос. Спасск МУЗ «Центральная городская больница», г. Таштагол
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    КУДРЯВЦЕВА ИРИНА АНДРЕЕВНА – врач ультразвуковой диагностики МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер»
  • в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи»:
    БУЙМОВ СЕРГЕЙ АНДРИАНОВИЧ – заведующий главной подстанцией - врач скорой медицинской помощи МУЗ «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший хирург»:
    МИЛЮКОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ – заведующий травматологическим отделением – врач-травматолог-ортопед ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог» 2 участника:
    ХАЕС БОРИС ЛЬВОВИЧ – заведующий отделением – врач-анестезиолог-реаниматолог ГУ «Научно-производственная проблемная лаборатория реконструктивной хирургии сердца и сосудов с клиникой СО РАМН»
    ВЛАСОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    БУРАГО ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА – заведующая кабинетом охраны зрения - врач-офтальмолог МУЗ «Детская клиническая больница № 7», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
    МОЗЕС ВАДИМ ГЕЛЬЕВИЧ – врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения № 1 МУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. М.А. Подгорбунского», г. Кемерово; профессор кафедры акушерства и гинекологии № 1 ГОУ ВПО КемГМА
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
    КАЛИЧКИНА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА – ассистент кафедры ГОУ ВПО КемГМА, врач-стоматолог-терапевт МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 1», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    ЕВДОКИМОВА ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА – главный врач – врач-психиатр участковый ГУЗ «Беловский психоневрологический диспансер»
  • в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения»:
    БУКША СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ – главный врач ГУЗ «Кемеровский дом ребенка специализированный»

III место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    КУЗНЕЦОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА – врач-терапевт отделения для инвалидов и участников войн МУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. М.А. Подгорбунского», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-инфекционист»:
    КРАСИЛОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ – заведующий отделением – врач-фтизиатр детского стационарного отделения легочного туберкулеза ГУЗ «Прокопьевская туберкулезная больница»
  • в номинации «Лучший врач-невролог»:
    ЗУЕВА ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА – врач-невролог детской поликлиники МУЗ «Детская городская больница», г. Осинники
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    ГАНЕПРОВСКАЯ ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА – заведующая лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики МУЗ «Центральная районная больница Тисульского района»
  • в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи» 2 участника:
    ГЛАДЦКИХ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ – врач скорой медицинской помощи МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи», г. Новокузнецк
    ИЗАКСОН ЭРИКА СЕРГЕЕВНА – врач скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», г. Ленинск-Кузнецкий
  • в номинации «Лучший хирург»:
    ИЛЬИНСКАЯ ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА – врач-уролог урологического отделения № 2 МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог»:
    КИВЕНКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ – заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог МУЗ «Городская больница № 1», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    МАРТЫНОВА АЛЛА МИХАЙЛОВНА – врач-офтальмолог МЛПУ «Зональный перинатальный центр», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший педиатр»:
    МЕДВЕДЕВА ЛАРИСА АНДРЕЕВНА – врач-педиатр участковый филиала детской поликлиники МУЗ «Центральная городская больница», г. Междуреченск
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
    КАШИРИНА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА – заведующая лечебно-профилактическим отделением - врач-стоматолог-терапевт МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 2», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    ЧЕРНО ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА – врач-судебно-психиатрический эксперт отделения амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница»

I место не присуждено:

  • в номинации «Лучший педиатр»

II место не присуждено:

  • в номинации «Лучший педиатр»

III места не присуждены:

  • в номинации «Лучший врач общей практики»
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»
  • в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения»

Конкурс не состоялся (одна конкурсная работа):

  • в номинации «Лучший врач-онколог»

Конкурс не состоялся (нет конкурсных работ):

  • в номинации «Лучший провизор»
  • в номинации «Лучший врач-эндокринолог»
  • в номинации «Лучший врач-оториноларинголог»
  • в номинации «Лучший санитарный врач»
  • в номинации «Лучший заведующий сельской амбулаторией»
  • в номинации «Лучший врач-реабилитолог»

Рекомендуем руководителям территориальных органов управлений здравоохранения совместно с главами городов и районов решить вопрос о поощрении победителей и участников областного конкурса «Лучший врач 2008 года», занявших призовые места по итогам областного конкурса.

Рекомендовано решить вопрос о досрочной переаттестации на высшую квалификационную категорию:

  1. Ковалевой Инне Ивановне – врачу-акушеру-гинекологу акушерского отделения МУЗ «Центральная городская больница», г. Мыски
  2. Блажиной Ольге Николаевне - врачу-акушеру-гинекологу поликлиники № 1 МУЗ «Центральная городская больница», г. Мыски
  3. Яровиковой Альбине Юрьевне – врачу-инфекционисту поликлиники № 1 МУЗ «Городская больница № 1», г. Юрга

Решением областной конкурсной комиссии «Лучший врач 2008 года» представляются от Кемеровской области на Всероссийский конкурс 33 конкурсные работы:

  1. Гольмгрейн Людмилы Петровны
  2. Горбуновой Елены Владимировны
  3. Трофименко Натальи Александровны
  4. Гилевой Любови Николаевны
  5. Захаровой Елены Владимировны
  6. Ворониной Елены Николаевны
  7. Красилова Игоря Анатольевича
  8. Серговской Валентины Дмитриевны
  9. Тена Станислава Борисовича
  10. Макеевой Ольги Анатольевны
  11. Гумаровой Леси Михайловны
  12. Пустовойт Светланы Марковны
  13. Кудрявцевой Ирины Андреевны
  14. Ганепровской Ирины Валентиновны
  15. Сорокиной Зинаиды Александровны
  16. Буймова Сергея Андриановича
  17. Иванова Сергея Васильевича
  18. Плохих Дмитрия Александровича
  19. Милюкова Андрея Юрьевича
  20. Ильинской Елены Викторовны
  21. Шукевича Леонида Евгеньевича
  22. Хаеса Бориса Львовича
  23. Власова Сергея Валерьевича
  24. Лутковой Елены Михайловны
  25. Бураго Елены Юрьевны
  26. Власовой Вероники Валерьевны
  27. Мозеса Вадима Гельевича
  28. Назаревич Ларисы Сергеевны
  29. Каличкиной Елены Леонидовны
  30. Устяниной Жанны Георгиевны
  31. Евдокимовой Татьяны Егоровны
  32. Смердина Сергея Викторовича
  33. Букша Сергея Ивановича