Сайт департамента охраны здоровья населения Кемеровской области

Итоги областного конкурса Лучший врач 2007 года

В течение семи лет Кемеровская область принимает активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года».

Первый этап конкурса проводился на территориях области по 14 номинациям, где были отобраны лучшие работы для участия в областном конкурсе «Лучший врач 2007 года». Конкурсанты оценивались по многим критериям - профессиональному мастерству, организаторским способностям, участии в общественной жизни и научной деятельности. Из 58 участников, представивших свои работы на областной конкурс, победителями стали 16 специалистов, работы которых были представлены на Всероссийский конкурс.

По итогам областного конкурса «Лучший врач 2007 года» победителями признаны:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    КОВАЛЕНКО ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА – заместитель главного врача по медицинской части - врач-кардиолог МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер», к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-инфекционист»:
    КОЛЕСОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА – врач-инфекционист поликлиники МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер»
  • в номинации «Лучший врач-эндокринолог»:
    МИРОНЧАК ИННА БЕНЦИОНОВНА – заведующий областным диабетологическим центром - врач-эндокринолог ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи»:
    НИКОНИЧЕНКО АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ – заведующий подстанциями - врач скорой медицинской помощи МУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший хирург» по должности:
    врач-хирург поликлиники и стационара,
    врач-сердечно-сосудистый хирург, врач-детский хирург

    КОКОРИН СТАНИСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ – заведующий отделением кардиохирургии - врач-сердечно-сосудистый хирург ГУ «Научно-производственная проблемная лаборатория реконструктивной хирургии сердца и сосудов с клиникой» СО РАМН, к.м.н.
  • в номинации «Лучший хирург» по должности:
    врач-травматолог-ортопед, врач-нейрохирург
    ЯРУЛЛИН ИСМАГИЛ МИНАХМЕТОВИЧ – заведующий отделением травматологии - врач-травматолог-ортопед ГУЗ «Областная клиническая ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения», г. Прокопьевск, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог»:
    НИКИФОРОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА – заведующий отделением анестезиологии – реанимации №1 - врач-анестезиолог-реаниматолог МЛПУ «Городская клиническая больница №29 - медсанчасть ОАО «ЗСМК»», г. Новокузнецк, д.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    КРИКУНОВА ТАМАРА ПАВЛОВНА – врач-офтальмолог травматологического кабинета ОГУЗ «Кемеровская областная клиническая офтальмологическая больница»
  • в номинации «Лучший врач-оториноларинголог»:
    ТЕПЛОВ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ – заведующий отоларингологическим отделением - врач-оториноларинголог ГУЗ «Областной клинический госпиталь для ветеранов войн»
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»: (2 участника)
    ПРЕДЕИНА ЕЛИЗАВЕТА МАТВЕЕВНА – заведующий поликлиническим отделением № 2 - врач-акушер-гинеколог МУЗ «Городская больница № 1 им. М.Н. Горбуновой», г. Кемерово, к.м.н.

    ГУСАИМОВА МАРГАРИТА ЮСУПОВНА – заведующий женской консультацией - врач-акушер-гинеколог МУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. М.А. Подгорбунского», г. Кемерово, к.м.н.
  • в номинации «Лучший педиатр»:
    СТЕПАНОВА ОЛЬГА КИМОВНА – заместитель главного врача по охране материнства и детства, врач-педиатр участковый МУЗ «Центральная районная больница Тисульского района»
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
    ТИМОФЕЕВА АННА АЛЕКСЕЕВНА – заведующий детским отделением – врач-стоматолог детский МУЗ «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    ПЛАТОНОВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ – заведующий отделением № 6 - врач-психиатр ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница», к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    КУЗИНА ИРМА РЕЙНГОЛЬДОВНА – директор клиники лучевой диагностики; заведующий отделением лучевой диагностики - врач-рентгенолог МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк, д.м.н.
  • в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения»:
    ЛОПАТИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ – главный врач ГУЗ «Кемеровский областной клинический наркологический диспансер», д.м.н.

II место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    СКРИПЧЕНКО АЛЛА ЕВГЕНЬЕВНА – врач-кардиолог кардиологического диспансера МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-инфекционист»:
    АРСЕНЕНКО АЛЕКСЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ – заведующий отделением - врач-инфекционист МУЗ «Городская инфекционная больница», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-эндокринолог»:
    ТУНЕКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА – врач-эндокринолог поликлиники МУЗ «Центральная городская больница», г. Междуреченск
  • в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи»:
    ГАЛИЦКИЙ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ – врач скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи МУЗ «Центральная районная больница Чебулинского района»
  • в номинации «Лучший хирург» по должности:
    врач-хирург поликлиники и стационара,
    врач-сердечно-сосудистый хирург, врач-детский хирург
    ЦИГЕЛЬНИК АЛЕКСЕЙ МАРКОВИЧ – заведующий хирургическим отделением №1 - врач-хирург ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», к.м.н.
  • в номинации «Лучший хирург» по должности:
    врач-травматолог-ортопед, врач-нейрохирург
    ФЕДОРОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ – врач-нейрохирург нейрохирургического отделения ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог»:
    БОРЩИКОВА ТАМАРА ИВАНОВНА – заведующий отделением анестезиологии-реанимации - врач-анестезиолог-реаниматолог МЛПУ «Зональный перинатальный центр», г. Новокузнецк, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    ЮДКИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – врач-офтальмолог офтальмологического отделения МУ «Городская больница № 1», г. Киселевск
  • в номинации «Лучший врач-оториноларинголог»:
    БОЛТОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА – врач-оториноларинголог поликлиники НУЗ «Узловая больница на ст. Тайга ОАО «РЖД»»
  • в номинации «Лучший педиатр»:
    ОБУХОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА – врач-педиатр педиатрического отделения №1 ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    КАМБАЛИНА ИРАИДА АЛЕКСАНДРОВНА – заместитель главного врача по медицинской части, врач-психиатр ГУЗ «Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница»
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»:
    КАТКОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА – заведующий рентгенологическим отделением - врач-рентгенолог МУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. М.А. Подгорбунского», г. Кемерово, к.м.н.
  • в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения»:
    ГАЛЕЕВ ИЛЬГИЗ КАДЫРОВИЧ – директор ГУЗ «Кемеровский областной центр медицины катастроф», д.м.н.

III место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
    ЗАГИДУЛЛИНА АСИЯ ГАБДУЛХАЛИКОВНА – заведующий отделением пульмонологии - врач-пульмонолог МУЗ «Городская клиническая больница № 2», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-инфекционист»:
    ПИЛЬНИК ГАЛИНА ВАЦЛАВОВНА – заместитель главного врача по детству, врач-фтизиатр участковый ГУЗ «Прокопьевская туберкулезная больница»
  • в номинации «Лучший врач-эндокринолог»:
    РОЛЯНД ЕЛЕНА БОРИСОВНА – заведующая поликлиникой, врач-эндокринолог МУЗ «Городская больница № 4», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи»:
    ТИККО ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ – врач скорой медицинской помощи МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший хирург» по должности:
    врач-хирург поликлиники и стационара,
    врач-сердечно-сосудистый хирург, врач-детский хирург
    КОРНЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ – врач-детский хирург отделения детской ортопедии и травматологии ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий, к.м.н.
  • в номинации «Лучший хирург» по должности:
    врач-травматолог-ортопед, врач-нейрохирург
    СМИРНОВ МАКСИМ ВИКТОРОВИЧ – заведующий травматологическим отделением - врач-травматолог-ортопед МУЗ «Городская клиническая больница №11», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог»:
    ЛУКЬЯНОВ ОЛЕГ БОРИСОВИЧ – врач-анестезиолог-реаниматолог ГУ «Научно-производственная проблемная лаборатория реконструктивной хирургии сердца и сосудов с клиникой» СО РАМН, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»:
    ЕРЕМЕНКО ИРИНА ГЕОРГИЕВНА – врач-офтальмолог амбулаторного офтальмологического отделения МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-оториноларинголог»:
    РОТОВА МАРИНА БОРИСОВНА – врач-оториноларинголог хирургического отделения № 2 ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
    ДУЛЕБЕНЕЦ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА – врач-акушер-гинеколог женской консультации МУЗ «Центральная районная больница Тисульского района»
  • в номинации «Лучший педиатр»:
    ЖУРАВЛЕВА СВЕТЛАНА ГАВРИЛОВНА – врач-педиатр участковый врачебной амбулатории п. Металлплощадка МУЗ «Центральная районная больница Кемеровского района»
  • в номинации «Лучший врач-психиатр»:
    КОМКОВА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА – заведующий отделением восстановительного лечения - врач-психотерапевт ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-исследователь»: (2 участника)
    ХОХЛОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА – врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий, к.м.н.
    БЕЙНАРОВИЧ ОЛЬГА ВИКТОРОВНА – врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой диагностики МУЗ «Детская городская клиническая больница № 5», г. Кемерово, к.м.н.
  • в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения»:
    ПЬЯНКОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк

II место не присуждено:

  • в номинации «Лучший стоматолог»
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»

III места не присуждены:

  • в номинации «Лучший стоматолог»

Конкурс не состоялся (по одной конкурсной работе):

  • в номинации «Лучший врач-невролог»
  • в номинации «Лучший врач-реабилитолог»

Конкурс не состоялся (две конкурсные работы):

  • - в номинации «Лучший врач общей практики»

Конкурс не состоялся (нет конкурсных работ):

  • - в номинации «Лучший провизор»
  • - в номинации «Лучший врач-онколог»
  • - в номинации «Лучший санитарный врач»
  • - в номинации «Лучший заведующий сельской амбулаторией»

Рекомендуем руководителям территориальных органов управлений здравоохранения совместно с главами городов и районов решить вопрос о поощрении победителей и участников областного конкурса «Лучший врач 2007 года», занявших призовые места по итогам областного конкурса.

Решением областной конкурсной комиссии «Лучший врач 2007 года» представляются от Кемеровской области на Всероссийский конкурс 37 конкурсных работ:

  1. КОВАЛЕНКО ОКСАНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ
  2. СКРИПЧЕНКО АЛЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ
  3. ЗАГИДУЛЛИНОЙ АСИИ ГАБДУЛХАЛИКОВНЫ
  4. ПОПОВОЙ ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ
  5. КОЛЕСОВОЙ СВЕТЛАНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ
  6. АРСЕНЕНКО АЛЕКСЕЯ СТАНИСЛАВОВИЧА
  7. МИРОНЧАК ИННЫ БЕНЦИОНОВНЫ
  8. НИКОНИЧЕНКО АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВИЧА
  9. ГАЛИЦКОГО АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА
  10. КОКОРИНА СТАНИСЛАВА ГЕННАДЬЕВИЧА
  11. ЦИГЕЛЬНИКА АЛЕКСЕЯ МАРКОВИЧА
  12. КОРНЕВА АНАТОЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА
  13. ЯРУЛЛИНА ИСМАГИЛА МИНАХМЕТОВИЧА
  14. ФЕДОРОВА МИХАИЛА ЮРЬЕВИЧА
  15. НИКИФОРОВОЙ НАТАЛЬИ ВЛАДИМИРОВНЫ
  16. БОРЩИКОВОЙ ТАМАРЫ ИВАНОВНЫ
  17. КРИКУНОВОЙ ТАМАРЫ ПАВЛОВНЫ
  18. ЮДКИНА АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
  19. ТЕПЛОВА АНДРЕЯ ВАЛЕРЬЕВИЧА
  20. БОЛТОВОЙ ЛЮДМИЛЫ ВИКТОРОВНЫ
  21. ПРЕДЕИНОЙ ЕЛИЗАВЕТЫ МАТВЕЕВНЫ
  22. ГУСАИМОВОЙ МАРГАРИТЫ ЮСУПОВНЫ
  23. ДУЛЕБЕНЕЦ ОЛЬГИ ВАСИЛЬЕВНЫ
  24. СТЕПАНОВОЙ ОЛЬГИ КИМОВНЫ
  25. ОБУХОВОЙ СВЕТЛАНЫ СЕРГЕЕВНЫ
  26. ТИМОФЕЕВОЙ АННЫ АЛЕКСЕЕВНЫ
  27. ПЛАТОНОВА ДМИТРИЯ ГЕННАДЬЕВИЧА
  28. КАМБАЛИНОЙ ИРАИДЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ
  29. КУЗИНОЙ ИРМЫ РЕЙНГОЛЬДОВНЫ
  30. КАТКОВОЙ МАРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ
  31. ХОХЛОВОЙ ОЛЬГИ ИВАНОВНЫ
  32. БЕЙНАРОВИЧ ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ
  33. ЛОПАТИНА АНДРЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА
  34. ГАЛЕЕВА ИЛЬГИЗА КАДЫРОВИЧА
  35. ПЬЯНКОВОЙ НАТАЛЬИ МИХАЙЛОВНЫ
  36. СВЕРЖЕВСКОЙ ТАМАРЫ МИХАЙЛОВНЫ
  37. КУЗНЕЦОВОЙ СВЕТЛАНЫ СЕРГЕЕВНЫ