Сайт департамента охраны здоровья населения Кемеровской области

Лучший врач 2003 года

В течение трех лет Кемеровская область принимает активное участие во
Всероссийском конкурсе “Лучший врач года”.

Из 44 участников, представивших свои работы на областной конкурс, победителями стали 14 специалистов, работы которых были представлены на Всероссийский конкурс.

Ежегодно кузбасские медики занимают призовые места, но впервые этого высокого звания было удостоено 8 врачей.

По итогам
Всероссийского конкурса “Лучший врач года”
победителями признаны:
  • в номинации “Лучший врач-исследователь” - Епифанцева Наталья Николаевна
    заведующий лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики городской клинической больницы № 1 г. Новокузнецка;
  • в номинации “Лучший врач-психиатр” - Гусев Сергей Иванович
    врач-психиатр медицинской части учреждения УН-1612/29 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

II место присуждено:

  • в номинации “Лучший врач-офтальмолог” - Хатминскому Николаю Юрьевичу
    врачу-офтальмологу взрослого хирургического отделения № 3 Кемеровской областной клинической офтальмологической больницы;
  • в номинации “Лучший провизор” - Беляевой Ольге Михайловне
    заместителю директора, провизору-аналитику центра сертификации лекарственных средств г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший врач-психиатр” - Патрину Игорю Петровичу
    заведующему отделением – врачу-психиатру Кемеровской областной клинической психиатрической больницы.

III место присуждено:

  • в номинации “Лучший терапевт” - Шабалиной Ларисе Владимировне
    заведующему отделением кардиологии – врачу-кардиологу Кемеровской областной клинической больницы;
  • в номинации “Лучший акушер-гинеколог” - Пономаревой Алле Федоровне
    заведующему женской консультацией № 2 – врачу-акушеру-гинекологу клинической поликлиники № 5 г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший педиатр” - Лемяскиной Татьяне Кирилловне
    врачу-педиатру участковому детской городской больницы г. Прокопьевска.
По итогам
областного конкурса “Лучший врач 2003 года”
победителями признаны:
  • в номинации “Лучший терапевт” Шабалина Лариса Владимировна
    заведующий отделением кардиологии – врач-кардиолог Кемеровской областной клинической больницы;
  • в номинации “Лучший инфекционист” Арсененко Людмила Дмитриевна
    врач-инфекционист городской инфекционной больницы г. Прокопьевска;
  • в номинации “Лучший хирург” Павлюк Владимир Дмитриевич
    врач-хирург Кемеровской областной клинической больницы;
  • в номинации “Лучший стоматолог” Ахапкин Сергей Миронович
    врач-стоматолог-хирург отделения челюстно-лицевой хирургии Кемеровской областной клинической больницы;
  • в номинации “Лучший врач-психиатр” Патрин Игорь Петрович
    заведующий отделением №5 – врач-психиатр Кемеровской областной клинической психиатрической больницы;
  • в номинации “Лучший эндокринолог” Райдер Мария Александровна
    врач-эндокринолог городской больницы № 1 г. Прокопьевска;
  • в номинации “Лучший невролог” Смирнова Ирина Михайловна
    заведующий отделением - врач-невролог Кемеровского кардиологического диспансера;
  • в номинации “Лучший врач-реабилитолог” Юрина Людмила Яковлевна
    заведующий отделением - врач-физиотерапевт городской больницы № 1 им. М.Н. Горбуновой г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший врач-онколог” Фокин Александр Петрович
    заведующий отделением лучевой диагностики - врач-радиолог многопрофильной детской клинической больницы г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший врач-офтальмолог” Хатминский Николай Юрьевич
    врач-офтальмолог взрослого хирургического отделения № 3 Кемеровской областной клинической офтальмологической больницы;
  • в номинации “Лучший акушер-гинеколог” Пономарева Алла Федоровна
    заведующий женской консультацией №2 - врач-акушер-гинеколог клинической поликлиники № 5 г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший педиатр” Лемяскина Татьяна Кирилловна
    врач-педиатр участковый детской городской больницы г. Прокопьевска;
  • в номинации “Лучший провизор” Беляева Ольга Михайловна
    заместитель директора, провизор-аналитик центра сертификации лекарственных средств г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший врач-исследователь” Епифанцева Наталья Николаевна
    заведующий биохимической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики городской клинической больницы №1 г. Новокузнецка.

II место присуждено:

  • в номинации “Лучший терапевт” Сумину Алексею Николаевичу
    заведующему отделением кардиологии № 2 – врачу-кардиологу ФГЛПУ НКЦОЗШ г. Ленинска-Кузнецкого;
  • в номинации “Лучший инфекционист” Лазаревой Галине Алексеевне
    заведующему поликлиникой – врачу-дерматовенерологу кожно-венерологического диспансера г. Новокузнецка;
  • в номинации “Лучший хирург” Комкову Андрею Рашитовичу
    заведующему отделением – врачу-травматологу-ортопеду городской клинической больницы №2 г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший стоматолог” Левицкой Елене Александровне
    врачу-стоматологу-терапевту городской стоматологической поликлиники №1 г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший врач-психиатр” Завьяловой Наталье Евгеньевне
    заведующему отделением №1 – врачу-психиатру клинической психиатрической больницы №12 г. Новокузнецка.

III место присуждено:

  • в номинации “Лучший терапевт” Алексеевой Зое Михайловне
    заведующему терапевтическим отделением №6 – врачу-терапевту клинической поликлиники № 5 г. Кемерово;
  • в номинации “Лучший инфекционист” Ковригиной Евгении Владимировне
    заведующему централизованной бактериологической лабораторией – врачу-бактериологу центральной городской больницы г. Междуреченска;
  • в номинации “Лучший хирург” Короткевичу Алексею Григорьевичу
    заведующему отделением – врачу-эндоскописту городской клинической больницы № 29 г. Новокузнецка;
  • в номинации “Лучший стоматолог” Ибрагимову Юнысу Василовичу
    врачу-стоматологу-хирургу городской стоматологической поликлиники № 1 г. Прокопьевска;
  • в номинации “Лучший врач-психиатр” Гусеву Сергею Ивановичу
    врачу-психиатру медицинской части учреждения УН-1612/29 ГУИН Минюста России по Кемеровской области.

II и III места не присуждены:

  • в номинации “Лучший эндокринолог”
  • в номинации “Лучший невролог”
  • в номинации “Лучший врач-реабилитолог”
  • в номинации “Лучший врач-онколог”
  • в номинации “Лучший врач-офтальмолог”
  • в номинации “Лучший акушер-гинеколог”
  • в номинации “Лучший педиатр”
  • в номинации “Лучший провизор”
  • в номинации “Лучший врач-исследователь”

Конкурс не состоялся:

  • в номинации “Лучший врач экстренной медицинской помощи”
  • в номинации “Лучший руководитель медицинского учреждения”
  • в номинации “Лучший врач-оториноларинголог”
  • в номинации “Лучший врач общей практики”
  • в номинации “Лучший заведующий сельской амбулаторией”