Сайт департамента охраны здоровья населения Кемеровской области

Заслуженные деятели и работники здравоохранения

Список
заслуженных деятелей науки Российской Федерации по Кемеровской области

Фамилия, имя, отчество Территория
Гольдберг Григорий Аронович г. Новокузнецк
Лившиц Мирон Львович г. Кемерово
Луцик Анатолий Андреевич г. Новокузнецк
Шраер Теодор Израилевич г. Кемерово

Список
заслуженных работников высшей школы Российской Федерации

Фамилия, имя, отчество  
Давыдов Борис Иванович профессор КГМА
Нечаева Любовь Васильевна профессор КГМА

Список
заслуженных работников здравоохранения Российской Федерации по Кемеровской области

Фамилия, имя, отчество Территория
1996 год
Климова Лариса Валентиновна г.Новокузнецк
Андрюх Людмила Константиновна г.Новокузнецк
Климова Екатерина Платоновна г.Кемерово
Крыловецкая Людмила Геннадьевна г.Кемерово
Крылова Галина Васильевна г.Новокузненцк
Плоцкая Галина Петровна г.Новокузнецк
Ризо Александра Антоновна г.Кемерово
Короткевич Алексей Григорьевич г. Новокузнецк
Лихолобова Людмила Константиновна г. Новокузнецк
Спокойная Валентина Антоновна г. Новокузнецк
Суржикова Галина Северьевна г. Новокузнецк
1997 год
Чеченин Геннадий Ионович г.Новокузнецк
Горбатовский Ян Алексеевич г.Новокузнецк
Манеров Фарок Каримович г.Новокузнецк
Плоцкая Галина Петровна г. Новокузнецк
Рылова Любовь Васильевна г.Новокузнецк
Ханина Нина Михайлдовна г.Новокузнецк
Таркова Фаина Ивановна г.Междуреченск
1998 год
Виноградова Тамара Александровна г.Ленинск-Кузнецкий
Мищенко Людмила Николаевна г.Кемерово
Скворцова Эльвира Эмануиловна г.Новокузнецк
Тарасов Владимир Михайлович г.Кемерово
Шаляпина Мария Егоровна г.Междуреченск
Галушко Тамара Алексеевна г.Междуреченск
Яровой Евгений Федорович г.Прокопьевск
1999 год
Вишневская Эмма Семеновна г.Кемерово
Мухортова Екатерина Илларионовна г.Кемерово
Дружинина Тамара Васильевна г. Кемерово
Лукунина Татьяна Георгиевна г.Новокузнецк
2001 год
Самсонов Александр Петрович г.Тайга
2002 год
Абалмасов Георгий Матвеевич г.Кемерово
Кошкин Геннадий Александрович г.Кемерово
2004 год
Гранкина Наталья Николаевна г.Прокопьевск
2008 год
Головин Виктор Сергеевич Областные
2010 год
Устьянцева Ирина Марковна г.Ленинск-Кузнецкий
Иванова Нина Павловна г.Кемерово