Сайт департамента охраны здоровья населения Кемеровской области

Итоги областного конкурса

По итогам областного конкурса «Лучший врач 2010 года» победителями признаны:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
СТИХУРОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА – заведующая отделением неотложной кардиологии № 3 – врач-кардиолог МУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер», к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-невролог»:
СЕМЕНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ – врач-невролог отделения экстренной консультативной помощи ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ГОУ ВПО КемГМА, д.м.н.
  • в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
МИТИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ – заместитель главного врача по медицинской части - врач скорой медицинской помощи МУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-исследователь» 3 участника:
1. ВЛАСОВА ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА – заведующая отделением функциональной диагностики – врач функциональной диагностики ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий, к.м.н.
2. МЕРЗЛЯКОВ МИХАИЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ – заведующий эндоскопическим отделением – врач-эндоскопист ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», к.м.н.
3. БОЙКО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА – заведующая биохимической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший хирург»:
МАЛКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии - врач-челюстно-лицевой хирург ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница»
  • в номинации «Лучший врач-онколог»:
МАЛИКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ – врач-радиолог радиологического отделения № 3 ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер», к.м.н.
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
КУЗНЕЦОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА – заведующая женской консультацией №2 – врач-акушер-гинеколог МЛПУ «Городская клиническая больница №2 Святого великомученика Георгия Победоносца», г. Новокузнецк, к.м.н.
  • в номинации «Лучший педиатр»:
КРЕКОВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА – заместитель директора по лечебной части педиатрической службы – врач-педиатр МУЗ «Городская клиническая больница №2», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший неонатолог»:
ИВАНОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА – заведующая отделением патологии новорожденных - врач-неонатолог МУЗ «Детская городская клиническая больница №5», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
ЕГОРОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА – врач-стоматолог-терапевт МУЗ «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 11», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач-психиатр-нарколог»:
ОБЕСНЮК ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА – врач-психиатр 5-го отделения ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница», к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-фтизиатр»:
ГРИГОРЬЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА – заведующая туберкулезным легочным отделением - врач-фтизиатр ГУЗ «Кемеровский областной клинический противотуберкулезный диспансер», к.м.н.

II место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
СУВОРОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА – заведующая профпатологическим отделением - врач-профпатолог МУЗ «Городская больница № 4», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-невролог»:
ВЕДМЕДЬ ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА – заведующая отделением – врач-невролог ГУЗ «Областной клинический госпиталь для ветеранов войн»
  • в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
ЧЕКРЫЖОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА – врач скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», г. Юрга
  • в номинации «Лучший хирург»:
ГРОМОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ – заведующий отделением рентгенударноволновой литотрипсии и эндоурологии – врач-уролог МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-онколог»:
ЗАЙЦЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ – врач-онколог онкологического отделения МУ «Городская больница № 1», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
ТЫКВИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА – заведующая женской консультацией – врач-акушер-гинеколог МУЗ «Центральная городская больница г. Мариинска и Мариинского района»
  • в номинации «Лучший педиатр»:
ОСИПОВА АНТОНИНА МОИСЕЕВНА – врач-педиатр участковый поликлиники МУЗ «Детская городская больница», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший неонатолог»:
ГАВРИЛОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА – врач-неонатолог отделения патологии новорожденных МЛПУ «Городская детская клиническая больница № 4», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший стоматолог»:
ШИПИЛОВ ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ – врач-стоматолог-ортопед МУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 2», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший врач-психиатр-нарколог»:
БАСАРГИНА ЛИАНА АМРУЛЛОВНА – заведующая психиатрическим диспансерным отделением по обслуживанию взрослого населения - врач-психиатр ГУЗ «Кемеровская областная клиническая психиатрическая больница»
  • в номинации «Лучший врач-фтизиатр»:
МАЛЫК ЛЮБОВЬ АНДРЕЕВНА – заместитель директора по лечебной работе – врач-фтизиатр Новокузнецкого филиала ГУЗ «Кемеровский областной клинический противотуберкулезный диспансер»

III место присуждено:

  • в номинации «Лучший терапевт»:
ГУСЕВА ОЛЬГА ИВАНОВНА – врач общей практики (семейный врач) МЛПУ «Городская клиническая больница № 11», г. Новокузнецк
  • в номинации «Лучший врач-невролог»:
КАРКАШИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА – заведующая дневным психоневрологическим стационаром – врач-невролог МУЗ «Детская клиническая больница № 1», г. Кемерово
  • в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
БАТЕЕВА НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА - врач скорой медицинской помощи МУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», г. Прокопьевск
  • в номинации «Лучший хирург»:
БУРДИН ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ – заведующий хирургическим отделением № 3 - врач пластический хирург МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», г. Новокузнецк, к.м.н.
  • в номинации «Лучший врач-онколог»:
ЧИФРАНОВА МАРИЯ ВИКТОРОВНА – врач-онколог хирургического отделения ГУЗ «Новокузнецкий клинический онкологический диспансер»
  • в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
РЫБНИКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ – заведующий гинекологическим отделением – врач-акушер-гинеколог НУЗ «Отделенческая больница на ст. Кемерово ОАО «РЖД»», д.м.н.
  • в номинации «Лучший педиатр»:
ДУНАЕВА МАРИНА ПАВЛОВНА – заведующая педиатрическим отделением № 1 – врач-педиатр ФГЛПУ «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий, к.м.н.
  • в номинации «Лучший неонатолог»:
ГРАНКИНА МАРИНА АВЕРЬЯНОВНА – заведующая отделением новорожденных - врач-неонатолог МУЗ «Городская больница № 1», г. Ленинск-Кузнецкий
  • в номинации «Лучший врач-психиатр-нарколог»:
РОМАНЕНКО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ – врач-психотерапевт ГУЗ «Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница»
  • в номинации «Лучший врач-фтизиатр»:
МОРОЗОВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА – врач-фтизиатр туберкулезного легочного отделения для детей № 2 Прокопьевского филиала ГУЗ «Кемеровский областной клинический противотуберкулезный диспансер»

 

 

 

II место не присуждено:

  • в номинации «Лучший врач-исследователь»

III места не присуждены:

 

  • в номинации «Лучший врач-исследователь»
  • в номинации «Лучший стоматолог»

 

Конкурс не состоялся (две конкурсные работы):

  • в номинации «Лучший врач-травматолог-ортопед»

 

 

Конкурс не состоялся (одна конкурсная работа):

  • в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»
  • в номинации «Лучший врач-оториноларинголог»
  • в номинации «Лучший врач нейрохирург»
  • в номинации «Лучший врач-восстановительной медицины»
  • в номинации «Лучший сельский врач»
  • в номинации «Лучший врач-инфекционист»

 

Конкурс не состоялся (нет конкурсных работ):

 

  • в номинации «Лучший детский хирург»
  • в номинации «Лучший врач госпиталя ветеранов войн»
  • в номинации «Лучший клинический фармаколог»
  • в номинации «Лучший санитарный врач»
  • в номинации «Лучший военный врач»
  • в номинации «Лучший врач службы крови»
  • в номинации «Лучший врач медико-социальной экспертизы»
  • в номинации «Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог»
  • в номинации «Лучший спортивный врач»
  • в номинации «Лучший врач-офтальмолог»

 

Решением областной конкурсной комиссии «Лучший врач 2010 года» представляются от Кемеровской области на Всероссийский конкурс 25 конкурсных работ:

1. БАБАРЫКИНОЙ ОЛЬГИ ИВАНОВНЫ
2. БОЙКО ЕЛЕНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ
3. БОРОДКИНОЙ ОЛЬГИ ДМИТРИЕВНЫ
4. БУРДИНА ВАДИМА ВЛАДИМИРОВИЧА
5. ВЕДМЕДЬ ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ
6. ВЛАСОВОЙ ИРИНЫ ВАЛЕНТИНОВНЫ
7. ГРИГОРЬЕВОЙ ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ
8. ГРОМОВА ОЛЕГА ВЛАДИМИРОВИЧА
9. ГУСЕВОЙ ОЛЬГИ ИВАНОВНЫ
10. ДРОБОТОВА ВАЛЕРИЯ НИКОЛАЕВИЧА
11. ЕГОРОВОЙ ТАТЬЯНЫ ВИКТОРОВНЫ
12. ЗАЙЦЕВА НИКОЛАЯ МИХАЙЛОВИЧА
13. ИВАНОВОЙ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ
14. КАРКАШИНОЙ ОЛЬГИ ВЛАДИМИРОВНЫ
15. КРЕКОВОЙ НАТАЛЬИ ПЕТРОВНЫ
16. КУЗНЕЦОВОЙ ИРИНЫ МИХАЙЛОВНЫ
17. МАЛКОВА НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА
18. МЕРЗЛЯКОВА МИХАИЛА ВАЛЕРЬЕВИЧА
19. МИТИНА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА
20. НОВОКШОНОВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА
21. ОБЕСНЮК ОЛЬГИ АЛЕКСЕЕВНЫ
22. РУБЦОВОЙ СВЕТЛАНЫ ДМИТРИЕВНЫ
23. СЕМЕНОВА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА
24. СТИХУРОВОЙ МАРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ
25. СУВОРОВОЙ ЛАРИСЫ АНАТОЛЬЕВНЫ