Департамент охраны здоровья населения
Кемеровской области
Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Приказ
«04» июня 2010г. № 702
«04» июня 2010г. № 79
Об утверждении Областного Формуляра на 2010г.
Во исполнение закона Кемеровской области от 30.11.2009г. № 124-ОЗ «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Кемеровской области на 2010 год» (далее ТПГГ на 2010г.)
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Утвердить Областной Формулярный список (далее Областной Формуляр) лекарственных средств (Приложение 1) в условиях многоуровневой и многоэтапной системы оказания бесплатной медицинской помощи населению Кемеровской области в рамках ТПГГ на 2010 г.
- Руководителям органов управления здравоохранением территорий и главным врачам областных лечебно-профилактических учреждений обеспечить:
- наличие в медицинских учреждениях, в том числе на подведомственной территории, Формуляров лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов (далее Формуляр МУ), разработанных и утвержденных в соответствии с «Положением по разработке Формуляров лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов для медицинских учреждении, предоставляющих медицинские услуги в рамках ТПГГ», утвержденным Областной согласительной комиссией 11.11.2004 г. с изменениями от 16.11.2005 г.;
- формирование потребности в лекарственных средствах, изделиях медицинского назначения, расходных материалах и мелком инструментарии медицинскими учреждениями, исходя из утвержденных Формуляров для обеспечения закупок на конкурсной основе за счет выделяемых ассигнований на эти цели;
- наличие в аптечных организациях, осуществляющих лекарственное обеспечение медицинских учреждений, минимального ассортимента лекарственных средств, являющихся обязательными по номенклатуре не менее Формуляра МУ прикрепленного медицинского учреждения, закрепив это договорными отношениями;
- контроль за обоснованностью и целесообразностью назначения и обеспечения лекарственными средствами при оказании медицинской помощи населению;
- назначение лекарственных средств сверх Формуляра МУ в случаях и в соответствии с приказом МЗСР РФ от 12.02.2007 г. №110.
- приказы ДОЗН КО и ТФ ОМС от 20.03.2009 г. № 361/28 и от 03.06.2009 г. № 769/54 считать утратившими силу.
- Контроль за исполнением приказа возложить на и. о. заместителя начальника департамента С.В. Полозкову и первого заместителя исполнительного директора ТФ ОМС И.А Друшляк.
Начальник ДОЗН
Кемеровской области |
Исполнительный директор
ТФ ОМС Кемеровской области |
| В.К. Цой |
И.В. Пачгин |